Здесь сидит бармен и смешивает напитки для посетителей. Наш Бармен - Тёмная. Заменяющий и просто помощник бармена - Лунная Тень. Певец - Плюшка.

Закуски и Горячие блюда

Ежики к пиву - (250р)         
200 г бекона, 200 г сыра, 1 яйцо, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки растительного масла, маленькие деревянные палочки.
Порезать тонкими (но не слишком) полосками бекон, на каждую полосочку (длина может быть разная) положить по тонкому кусочку сыра, все это свернуть рулетиком, скрепить, обмакнуть в яйцо, затем - в сухари, опять в яйцо и сухари. Жарить во фритюре.

Бутерброды с моцареллой - (40р за штуку)         
1 зубчик чеснока, 2 помидора, 2 стебля зеленого лука, 250 г сыра моцарелла, 4 ломтика белого хлеба грубого помола, 40 г сливочного масла, 1 чайная ложка растительного масла, несколько веточек базилика, молотый черный перец.
Чеснок очистить и мелко порубить. Помидоры помыть и вырезать основание плодоножки. Зеленый лук нарезать кольцами, моцареллу и помидоры - ломтиками. Разогреть духовку до 180 градусов. Намазать хлеб сливочным маслом. Сверху посыпать чесноком, положить ломтиками моцареллы и помидоров. Посыпать колечками лука. Смазать противень растительным маслом. Выложить на него бутерброды, запекать в духовке 10 минут. Базилик вымыть и общипать листочки. Готовые бутерброды немного поперчить и украсить листочками базилика. Хрустящее лакомство подать к столу горячим (приготовление 20 минут, в одной порции 310 ккал).

Горячие бутерброды с грибами - (50р за штуку)         
Белый хлеб, свежие грибы (шампиньоны), майонез, лук репчатый, сыр, соль.
Нарезать белый хлеб кусочками, обмакнуть каждый кусочек в воду одной стороной и этой же стороной положить на противень, мелко нарезать свежие грибы, лук, натереть сыр, посолить, всё перемешать, добавить майонез и положить начинку на хлеб. Поставить бутерброды в духовку на 30 минут

Батон с колбасным фаршем - (200р)         
1 батон, 200 г колбасы, 100 г сливочного масла, 2 стручка маринованного красного сладкого перца, 3 сваренных вкрутую яйца, 3-4 веточки петрушки, 1 ч.л. горчицы, соль по вкусу.
Батон разрезать вдоль на 2 половинки, извлечь аккуратно мякиш. Колбасу пропустить через мясорубку вместе с мякишем, полученную массу растереть с размягченным сливочным маслом, добавить горчицу и посолить. Перец нарезать кольцами, надеть их, как обручики, на очищенные вареные яйца. Часть приготовленного фарша выложить в нижнюю половинку батона, сверху разложить яйца, прикрыть верхней половинкой, предварительно заполненной начинкой. Батон завернуть в фольгу и на несколько часов поместить в холодильник. Перед употреблением нарезать на ломтики толщиной 3 см, украсить листочками петрушки.

Бутербродики "Вкусные" - (20р за штуку)         
Батон, колбаса варенная, сыр, 1 яйцо, маринованные огурчики, майонез
Колбасу, сыр, огурцы натираем на крупной терке, смешиваем с яйцом и майонезом. Все продукты в произвольных количествах. Намазываем смесь на батон и в духовку на 15 мин.

Горячие бутерброды с сыром и луком - (35р за штуку)         
100 г cыра, 2 яйца, 1 луковица (среднего размера), соль, 200 г белого хлеба.
В миску разбить яйца, добавить мелко порезанную луковицу. Сыр натереть на крупной терке, перемешать с яйцами и луком, но чтобы не было очень густо, но и не слишком жидко. Посолить. Нарезать белый хлеб, как на бутерброды. На каждый ломтик чайной ложечкой выложить приготовленную смесь. В сковородку налить растительного масла, хорошо разогреть и выложить бутерброды смесью на сковородку. Когда подрумянится, перевернуть и чуть-чуть поджарить сам хлеб. Для удобства можно каждый будерброд разрезать пополам, то есть вместо одного бутерброда получится два. Так удобней и жарить, и кушать.

Сложный бутерброд - (75р за штуку)         
Белый хлеб, сливочное масло, сельдь, лук репчатый, помидор, яйца.
Батон порезать ломтиками, на каждый кусочек намазать сливочное масло. На масло положить мелко нарезанное феле сельди. На сельдь мелко нарезанный лук, далее дольку помидора, на помидор ломтик яичка. Очень вкусные бутерброды.

Эрзац-красная икра - (100р за штуку)         
2 малосоленые сельди, 200 г плавленого сыра, 150 г сливочного масла, 2 моркови, 2 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. подсолнечного масла.
Селедку разделать, отделить филе и вместе с плавленым сыром, маслом и отварной морковью попустить через мясорубку, сбрызнуть лимонным соком, полить подсолнечным маслом и хорошо вымешать. Мазать на свежий батон и употреблять, закрыв глаза. Действительно напоминает красную икру. Попробуйте!

Бутерброды с ветчиной и плавленым сыром - (50р за штуку)         
1 батон, 100 г сливочного масла, 2 ч. ложки горчицы, 100 г ветчины, 3 яйца, 100 г плавленого сыра, 2 столовые ложки свекольного сока, зелень петрушки и укропа.
С батона срезать все корки, обровнять края так, чтобы получился прямоугольный брусок, разрезать его по горизонтали на 3 пласта, каждый из них слегка смазать сливочным маслом и слегка зарумянить в духовке. Остудить, намазать сливочным маслом, растертым с горчицей. Посредине положить ветчину, свернутую в рулик. Один край пласта украсить кружочками сваренных вкрутую яиц, а другой - плавленым сыром, растертым со сливочным маслом, подкрашенным свекольным соком в розовый цвет. Между полосками украшений насыпать мелкорубленую зелень петрушки и укропа.

Горячие бутерброды с яблоками - (60р за штуку)         
1 батон, не обязательно свежий, 1 яйцо, 3-4 яблока, 50 г маргарина, 2 ст.л. сахара.
Яблоки натереть на крупной терке, смешать с сахаром и яйцом. Ломтики булки намазать с одной стороны маргарином, с другой - яблочной смесью. Уложить на противень маргарином вниз, запечь в горячей духовке 10-15 мин.

Бананы с беконом - (120р)         
4 банана, 4 ломтика бекона, полстакана грецких орехов, корица.
Разрезать бананы вдоль пополам, на одну половинку положить толчёные орехи и корицу, положить сверху другую половинку и обернуть беконом. Запекать в гриле около 15 минут.

Венский рулет - (250р)         
500 г свиного фарша, 200 г измельченного сала, 150 г измельченной свиной печени, 3-4 ломтика белого хлеба, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 2 яйца, 0,25 литра горячего мясного бульона, 0,5 стакана сливок (сметаны), 4 ст.л. апельсинового сока, 1 ч.л. неострой горчицы, 1 ч.л. крахмала, соль, перец по вкусу.
Нагулявшись по красавице Вене, зайдем в небольшой уютный ресторанчик и под негромкую музыку насладимся фирменным мясным рулетом. Намочить хлеб в холодной воде. Мелко нашинковать лук и чеснок. Смешать фарш с хлебом, луком, чесноком, печенью, яйцами. Добавить перец, горчицу. Сформовать рулет, выложить в форму половину ломтиков сала, положить рулет и покрыть его оставшимся салом. Разогреть духовку до 220 градусов. Поставить рулет в середину духовки на 45 минут. Полить мясным бульоном. Развести сок и оставшийся бульон небольшим количеством воды и разогреть в отдельной посуде. Приготовить соус, добавив туда крахмал и сливки.

Деликатесный горячий салат - (200р)         
Куриное филе 300 г, оливки без косточек 300 г, зеленый горошек 250 г, сливки 200 г, шампиньоны консервированные (не маринованные) 300 г, масло 1 ст. ложка.
Куриное филе мелко нарезать и слегка обжарить в течение 5-8 мин с минимальным количеством жира, затем залить сливками и тушить при закрытой крышке 3-4 минуты, после чего добавить шампиньоны и продолжать тушить еще 4 минуты. Маслины добавить и еще через две минуты добавить зеленый горошек. Тушить еще 3 мин., посолить. Следить за тем, чтобы горошек хорошо прогрелся, но не развалился. Предпочтительнее подавать в горячем виде как закуску.

Колбаски в красном вине - (450р)         
400 г свиных колбасок, 1,5 литра красного вина, 2-3 ломтика ржаного хлеба, соль.
Необычное по вкусу блюдо. Надеюсь, понравится и вам, и гостям. Трудозатраты на приготовление минимальны.
В кастрюлю влить вино и дать закипеть, положить колбаски и варить на умеренном огне, пока вина не останется 0,5 литра. Затем колбаски вынуть на блюдо, а в вино положить тертый ржаной хлеб, посолить и этим соусом полить колбаски. Подать горячими.

Грибной жюльен - (150р)
Грибы (шампиньоны стерилизованные) 1 банка, 1 луковица, 1 кубик куриного бульона, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки муки, сыр 3 ст. ложки.
Мелко нарезать лук, потушить его. Пока он тушится, мелко порезать грибы и добавить их в сковороду. Жидкость, что была в банке, не сливать, а добавить в нее растворенный в 1/2 стакана кипятка куриный кубик. В грибы добавить муку, перемешать и постепенно влить бульон. Потушить минут 5, добавить сметану, положить по кокотницам или в форму, посыпать сыром и поставить в духовку минут на 15, до образования корочки. Приятного аппетита.

Закуска из кальмаров - (200р)
- филе кальмара - 400-500г
- картофель – 200г
- маринованный сладкий перец - 200-300г
- зеленый лук - 50г
- репчатый лук - 50г
- яйца – 3шт.
- майонез -  200г
- зелень петрушки

Зеленые канапе - (33р)
- свежий хлеб – 100г
- сливочное масло – 20-30г
- зелёный салат – 100г
- килька, ветчина, яйцо, помидор, зелень (на выбор)
Закуска из креветок с сыром-250р
- филе крупных креветок – 300г
- сыр – 1кг
- масло – 50мл

Шампиньоны, фаршированные сыром и орехами - (40р)
- чеснок
- сливки
- шампиньоны
- орехи
- сыр

Фаршированный красный лук (40р)
- рис
- ветчина
- лук
- лимон

Салат из мидий с рисом - (150р)
- рис
- мидии
- помидоры
- оливковое масло
 
Салат "Любовница" - (150р)
- чеснок
- морковь
- свекла
- грецкий орех
- изюм
- гранат
- сыр
- майонез

Салат из мидий - (150р)
- соль,
-  уксус,
- рис,
- петрушка,
- мидии,
- лавровый лист,
- помидоры,
- яйцо,
- перец,
- молоко,
- оливковое масло

Салат "Екатерининский"  - (160р)
- чеснок,
- соль,
- растительное масло,
-  укроп,
- баклажаны,
- помидоры,
- перец,
-  майонез

Запеченные яйца со шпинатом и сыром - (170р)
- сливки
- шпинат
- яйца
- сыр

Закусочный пирог с перловкой - (180р)
- чеснок
- шпинат
- шампиньоны
- творог
- тыква
- лук

Творожные ежики (40р)
- чеснок
- укроп
- сливки
- грецкий орех
- творог

Салат грибной - (130р)
- чеснок
- шампиньоны
- помидоры
- орехи
- курица

Салат из печени и соленых огурцов - (160р)
- морковь
- яйца
- печень
- лук
- огурцы   

Блинный тортик с грибами - (170р)
- соль
- растительное масло
- крахмал, грибы
- яйцо
- молоко
- лук
- сыр
- майонез

Салат "Марина" - (150р)
- мидии
- семга
- кальмар
- яйцо
- креветки
- картофель
- майонез

Лисичкина шубка - (140р)
- морковь
- сельдь
- грибы
- картофель
- лук
- майонез

Безалкогольные коктейли

Прилив энергии (200р)
– свежевыжатый апельсиновый сок
– банан
– мёд
– сок лимона

Дынно-клубничный смузи (375р)
– дыня
– клубника — 300г
– свежие листья мяты — 5–10 шт.
– газировки (Sprite, 7UP) — 1/2 стакана.

Арбузный кулер (150р)
– арбуз — 1/2 шт.
– апельсиновый сок
– тёртый имбирь
– дробленый лед

Клубника с лаймом и мятой (245р)
– клубника — 125 г
– сок лайма
– листья мяты — 6 шт.
– мед

Невинное наслаждение (350р)
– груша — 1 шт.
– малина — 125г
– мороженое — 150г
– кленовый сироп

Ананас, маракуйя, грейпфрут (340р)
– ананас — 150г
– сок грейпфрута
– мякоть маракуйи

Фруктовый коктейль с вишневым соком (150р)
– мороженое — 50г
– вишневый сок
– молоко — 3/4 стакана

Малиновый Милкшейк (250р)
– молоко — 80 мл
– манильное мороженое — 200г
– малина — 55г

Шоколадный Милкшейк (250р)
– молоко — 80 мл
– шоколадное мороженое — 200г
– шоколад черный — 10г

Сникерс Милкшейк (300р)
– молоко — 80 мл
– карамельный сироп 20 мл
– шоколадный сироп 10 мл
– ванильное мороженое 200г
– арахис жареный 20г

Огуречный Лимонад (450р)
– медовый сироп — 20 мл
– спрайт — 100 мл
– огурец — 50г
– лайм — 1/8 шт
– апельсин — 1/5 шт
– розмарин — 5г
– лед

Детство - (250р)
- клубничное мороженное
- ванильное мороженное
- сок клубничный
- шоколадный сироп
- сверху посыпать разноцветным драже

Полуалкогольные коктейли

Шоколадные грёзы - (300р)
- шоколадный сироп
- карамельный ликёр
- кофе
- тёмный тёртый шоколад
- шарик ванильного мороженного
- кусочек апельсина для украшения

В её глазах - (350р)

-Золотой ром 30 мл
-Грушевый сироп 10 мл
-Мандариновый сироп 5 мл
-Ананасовый сок 35 мл
-Клюквенный морс 30 мл
-Кумкват 3 гр
-Яблоко зеленое 1/12 шт
-Коктейльная вишня красная 5 гр
-Лед 12 кубиков

Солнечная мечта - (365р)

-Ванильное мороженое 50 гр
-Апельсиновый ликер 30 мл
-Персиковый сироп 20 мл
-Апельсиновый сок 100 мл
-Лимон 1/10 шт
-Мята 2 гр
-Коктейльная вишня красная 5 гр
-Лед 8 кубиков

Магическая Звезда - (450р)

-Кокосовый ликер 20 мл
-Банановый ликер 15 мл
-Сироп киви 10 мл
-Гренадин 5 мл
-Кокосовый крем 10 гр
-Киви 1/16 шт
-Апельсин 1/10 шт
-Коктейльная вишня красная 5 гр
-Лед 12 кубиков

Манго Слинг - (400р)

-Спрайт 150 мл
-Имбирный сироп 10 мл
-Лимон 1/4 шт
-Манго 105 гр
-Мята 5 гр
-Лед 18 кубиков

Коктейли алкогольные

Кубок Лунного Света (250р)
– 40 мл кальвадоса
– 60 мл яблочного сока
– имбирный эль
– ломтик лимона для украшения

Надежды Ангела (200р)
– 20 мл кальвадоса
– 20 мл джина
– 20 мл апельсинового ликера

Золотой Вулкан (350р)
– 15 мл текилы
– 5 мл ликера Кюрасо Triple sec
– 15 мл ликера Гальяно
– 10 мл сливок
– 10 мл сока лаймов
– 10 мл апельсинового сока
– вишня для украшения

Оп-Ля (200р)
– 30 мл белой текилы
– 30 мл ликера Crème de Banane
– 1 дэш ликера Кюрасо blue
– цедра лимона
– лайм

Воздушная Почта (450р)
– 20 мл сиропа из лаймов
– 2 чайные ложки меда
– 30 мл темного рома
– шампанское
– вишня для украшения

Блэк Джэк (300р)
– виски 15 мл
– самбука черная 20 мл
– южный комфорт 15 мл
– грейпфрут 1/10 шт

Дымный яблочный пирог (250р)
– виски — 50 мл
– сахарный сироп — 20мл
– яблочный сок — 50мл
– яйцо 1 шт
– яблоко зеленое — 1/12 шт
– корица молотая — 1г
– лимон — 1/4 шт
– лед

911 - (300р)
-Мятный ликер зеленый 20 мл
-Ликер корицы 30 мл
-Табаско соус

Мираж - (350р)
-Мятный ликер зеленый 15 мл
-Бейлис 15 мл
-Апельсиновый ликер 15 мл
-Егермейстер 10 мл

Маска Зла - (355р)
-Ликер личи 25 мл
-Темный ром 25 мл
-Коктейльная вишня красная

Молодой изюм - (355р)
-Белый ром 25 мл
-Яблочный ликер светлый 25 мл
-Малина 15 гр

Потерянный - (400р)

-Абсент 10 мл
-Самбука светлая 10 мл
-Егермейстер 10 мл
-Бенедиктин 5 мл
-Кофейный ликер 10 мл
-Апельсиновый ликер 10 мл

Серебрянная пуля - (370р)

-Самбука светлая 25 мл
-Серебряная текила 25 мл
-Кофе 2 гр

Виски с колой - (170р)

-Виски 50 мл
-Кола 150 мл
-Лёд в кубиках 200 гр

Мохито - (400 р)

- ром светлый 40 мл
- сок лайма 30 мл
- мята – 1/3 пучка
- сахарный сироп 20 мл
- содовая